>
>
Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4

Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4

Königsleiten 121b, Königsleiten, Österreich
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
Gäste: 4
Area: 40 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment features a living room and seating area. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
5
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
5
Komfort
7.5
Standort
7.5
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Castello Schirmbar
2.7 km
Cafe Milchstraße
850 Mehr über das Zimmer
King's the Bar
450 Mehr über das Zimmer
Susi Alm
350 Mehr über das Zimmer
Hannes
350 Mehr über das Zimmer
Edelweißhaus
650 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Königsleiten
350 Mehr über das Zimmer
Dorfbahn 2
300 Mehr über das Zimmer
Mitterleger
2.3 km
Landschaft und Natur
Krimmler Wasserfälle
14 km
Schafsiedel (2447m)
105 km
Öffentlicher Nahverkehr
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
13 km
Krimml
15 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
91 km

Leistungen - Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4

Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Bogenschießen
Dienstleistungen
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gepäckaufbewahrung
  • Geldautomat vor Ort
  • Schließfächer
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, RedCompra, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bed linens and towels are not included in the room rate. Guests can rent them at the property for an additional charge of EUR 14 per person for bed linen and EUR 2.50 EUR for towels or bring their own.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4?

Die Adresse der Unterkunft lautet Königsleiten 121b, Königsleiten, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4?

Um die genauen Preise im Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4, darunter King's the Bar (100 m) and Edelweißhaus (400 m).

Ist im Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 und dem nächstgelegenen Flughafen?

Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 liegt rund 91 km von Flughafen Innsbruck entfernt.

Wie weit ist Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 vom Zentrum von Königsleiten entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 350 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Preis im Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 enthalten?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 kommunizieren?

Gäste können im Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4 mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Ferienwohnung Königsleiten 121b - Top 4?

Die Unterkunft liegt nur eine kurze Autofahrt von Hohe Tauern Health entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!